МОУ Новобелоярская СШ
Ульяновская область, Чердаклинский район, с. Новый Белый Яр

Информация о доступной среде в МОУ Новобелоярской СШ

•    Специально оборудованные учебные кабинеты:  отсутствуют

•    Об объектах для проведения практических занятий:
     в школе имеются  условия для проведения  практических занятий.
    •     О библиотеке:
    имеется беспрепятственный доступ детей в  библиотеку. Специализированной литературы для слепых и слабовидящих  не  имеется, т.к. в  школе такая категория детей  отсутствует.

•    Об объектах спорта:
       в школе созданы условия для занятий спортом. Имеется спортивный зал, спортивная площадка.
    •    О средствах обучения и воспитания:
    детям доступны 16 компьютеров из них 8 ноутбуков,  2 принтера, 3 МФУ, 1 ксерокс. Активно используются в работе 2 мультимедийных проектора,  телевизор, DVD, музыкальные центры, интерактивная доска.
    •    Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
    в школе пандусов нет, но инвалиды-колясочники имеют беспрепятственный доступ в здание, т.к. крыльцо отсутствует, ступенек и порогов на входе нет.
    •    О специальных условиях питания:
    в школе нет учащиеся, нуждающихся в специальных условиях питания.
    •    О специальных условиях охраны здоровья:
    проводятся  ежегодные профилактические медицинские осмотры и вакцинация  учащихся.
    •    О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
         Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке, в  компьютерном кабинете.
    Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".
         Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент - фильтрации. Интернет - безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
    •    Об электронных образовательных ресурсах:
    в школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование».
     Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет;
    - разработан и действует школьный сайт.

•    О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
    специальные технические средства обучения отсутствуют.
    •    О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
    общежития, интернат -отсутствуют.
    •    О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    общежития, интернат -отсутствуют.

В дошкольной группе  при МОУ Новобелоярской СШ  дети -инвалиды и с ОВЗ не  обучаются.

Филиал МОУ Новобелоярской СШ

•    Специально оборудованные учебные кабинеты:  отсутствуют
    •    Об объектах для проведения практических занятий:
     в филиале имеются  условия для проведения  практических занятий.
    •     О библиотеке:
    имеется беспрепятственный доступ детей в  библиотеку. Специализированной литературы для слепых и слабовидящих  не  имеется, т.к. в  филиале такая категория детей  отсутствует.

•    Об объектах спорта:
       в филиале созданы условия для занятий спортом. Имеется спортивный зал, спортивная площадка.
    •    О средствах обучения и воспитания:
    детям доступны 8 компьютеров из них 3 ноутбука,   3 МФУ. Активно используются в работе 2 мультимедийных проектора,  телевизор, DVD, музыкальные центры, интерактивная доска.
    в филиале пандусов нет, но инвалиды-колясочники имеют беспрепятственный доступ в здание, т.к. крыльцо отсутствует, ступенек и порогов на входе нет.
    •    О специальных условиях питания:
    в филиале нет учащиеся, нуждающихся в специальных условиях питания.
    •    О специальных условиях охраны здоровья:
          Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей филиала закрыт.
    •    Об электронных образовательных ресурсах:
    в филиале создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование».
     Информационная база филиала оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет;

специальные технические средства обучения отсутствуют.
    •    О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
    общежития, интернат -отсутствуют.

В дошкольной группе Филиала МОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр  дети -инвалиды и с ОВЗ не  обучаются.